smi1

Выглядеть великолепно помогут не только косметолог, визажист или стилист, но и … правильные продукты на вашем столе.

 

На кого же вся надежда?

 

На первом месте, несомненно, вода. Она обеспечит доставку к клеткам кожи питательных веществ и кислорода, а также поможет организму вывести шлаки и токсины. Употребление достаточного количества воды способствует увлажнению кожи, ее очищению и насыщению питательными веществами. Не случайно, одной из теорий старения является «водная» теория, согласно которой старение организма развивается вследствие потери организмом воды.

 

делайтКисломолочные продукты – за счет содержания кальция способствуют укреплению структуры волос и ногтей. Помогают очищению организма и заселению кишечника полезной микрофлорой. Согласно одной из теорий старения, 500 мл. кефира или другого кисломолочного продукта ежедневно способны сильно замедлить процессы старения.

 

Продукты богатые клетчаткой – способствуют очищению организма и участвует в выработке витаминов группы В. Содержится клетчатка в цельнозерновых продуктах, овощах, фруктах и орехах.

 

Свежие фрукты и овощи содержащие витамины А, Е и С. Они являются самыми мощными антиоксидантами, связывают свободные радикалы, способствуя сохранению молодости. А витамин С еще и участвует в синтезе коллагена, поддерживая упругость кожи.

 

Растительные масла – богаты витамином Е и незаменимыми жирными     кислотами Омега-3 и Омега-6, которые способствуют обновлению и увлажнению структур кожи, волос и ногтей.

 

Это лишь небольшая частичка того, чем будет полезно правильное питание. Разобраться в этом вопросе детально и получить подробные рекомендации вы сможете, обратившись к диетологу Кругловой Наталье.